4945321 since 1/19/2001 令和6年4月18日(木) SPAM 719204 since 1/27/2006

itikawaの伝言板


[JBS] [イベントカレンダー] [INBC] [いぺカレンダー] [LEARNING] [序盤] [過去ログ] [Claude 3] [ChatGPT] [管理用]
[JBS掲示板] [トーナメント・リーグ] [棋譜DB] [写真] [日記・ブログ] [WBIF] [Galaxy] [Studio] [3] [bgLog] [GP] [Articles] [研究]
おなまえ   この掲示板の使い方
題  名   絵文字
コメント
コメントにポジションが含まれている時に30時間レスを非公開にします。
パスワード (記事のメンテ時に使用)  
文字色
マイカラー# 色見本
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

イベント
5/3,4,5 Backgammon Festival 2024 大崎ブライトコア


渡辺明九段が人生初のドライヤー使用告白 投稿者:itikawa 投稿日:2024/02/09(Fri) 21:46 No.59932
こんなのが記事になることに驚きましたw
将棋人気の高まりを感じますね。

https://www.nikkansports.com/general/ni


LINEで句点「。」は誤解を招く 投稿者:itikawa 投稿日:2024/02/02(Fri) 16:31 No.59921
20台以下の人に問いたい。
この記事は本当ですか?

https://news.livedoor.com/article/de


Re: LINEで句点「。」は誤解を招く itikawa - 2024/02/04(Sun) 14:25 No.59923

今のところ20台以下の2名の人から聞いた話では、そんなことは感じたことは無いそうです.


S3を目指して 2024年1月 投稿者:itikawa 投稿日:2024/01/01(Mon) 23:40 No.59891
今日はポエムさんと練習しました。

本日の平均: 2.19




新年1日目はまずまず良かったと思います。

ポエムさん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/03(Wed) 22:56 No.59892

今日は西川さんと練習しました。

本日の平均: 3.47
今月の平均: 2.60




1試合目がいまいちでしたね。
西川さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/04(Thu) 23:52 No.59893

今日は上田さんと練習しました。

本日の平均: 4.41
今月の平均: 3.12




今日はちょっと難しかったです。
上田さん、ありがとうございました。





Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/05(Fri) 23:42 No.59894

今日は横田さんと練習しました。

本日の平均: 3.27
今月の平均: 3.16




とんでもないムーブエラーがありました。
横田さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/07(Sun) 00:04 No.59895

今日は横田さんと練習しました。

本日の平均: 3.39
今月の平均: 3.22




ちょっと今一つですね。不調期に入ったようですが、立て直していきたいですね。

横田さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/08(Mon) 23:06 No.59896

今日はポエムさんと練習しました。


本日の平均:2.72
今月の平均:3.17




1試合目に久々に0点台が出たのですが、2試合目が良くなかったですね。
ポエムさん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/11(Thu) 00:52 No.59897

今日は西川さんと練習しました。

本日の平均: 2.99
今月の平均: 3.14




2試合目がちょっと良くなかったですね。
西川さん、ありがとうございました。



Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/11(Thu) 23:27 No.59899

今日は上田さんと練習しました。

本日の平均: 2.23
今月の平均: 3.03




どうもキューブが良くないですねえ。
上田さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/12(Fri) 23:05 No.59900

今日は横田さんと練習しました。

本日の平均: 2.89
今月の平均: 3.01




うーん、いま一つですねえ。
横田さん、ありがとうございました。



Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/13(Sat) 23:11 No.59901

今日は日野さんと練習しました。

本日の平均: 1.82
今月の平均: 2.90




今日はまずまず良くできたと思います。比較的わかりやすかった気はしますが、丁寧にプレイできました。

日野さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/15(Mon) 23:26 No.59902

今日はポエムさんと練習しました。

本日の平均: 1.87
今月の平均: 2.81




今日もなかなか良くできたと思います。調子がでてきたかな。

ポエムさん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/17(Wed) 23:17 No.59905

今日は西川さんと練習しました。

本日の平均: 2.36
今月の平均: 2.77




今日もまずまず良かったと思います。このレベルのプレイを続けていきたいですね。

西川さん、ありがとうございました。



Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/19(Fri) 00:20 No.59906

今日は上田さんと練習しました。

本日の平均: 5.09
今月の平均: 3.02




2試合目がひどかったのでとんでもない見落としをしたのかと思いましたが
素で間違えてましたね。よくよく反省します。

上田さん、ありがとうございました。




Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/19(Fri) 23:27 No.59907

今日は横田さんと練習しました。

本日の平均: 1.96
今月の平均: 2.91




今日はなかなか良くできたと思います。
横田さん、ありがとうございました。



Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/22(Mon) 22:56 No.59909

今日はポエムさんと練習しました。

本日の平均: 1.96
今月の平均: 2.83




今日も良くできました。
ポエムさん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/24(Wed) 23:40 No.59910

今日は西川さんと練習しました。

本日の平均: 5.76
今月の平均: 3.06




今日はムーブが酷かったですね。感覚的にはそんな酷い感じでもなかったのですが、理解できてないということなんでしょうね。

西川さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/25(Thu) 23:51 No.59914

今日は上田さんと練習しました。

本日の平均: 4.06
今月の平均: 3.13




今日は難しかったですね。
上田さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/26(Fri) 23:58 No.59916

今日は横田さんと練習しました。

本日の平均: 4.71
今月の平均: 3.23




うーん、良くないですねえ。

横田さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/27(Sat) 23:26 No.59917

今日は日野さんと練習しました。

本日の平均: 2.79
今月の平均: 3.22




今日はまずまずだったと思います。
日野さん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/29(Mon) 23:57 No.59918

今日はポエムさんと練習しました。

本日の平均: 2.83
今月の平均: 3.19




かなりのテイクがありました。
ポエムさん、ありがとうございました。


Re: S3を目指して 2024年1月 itikawa - 2024/01/31(Wed) 22:46 No.59919

今日は西川さんと練習しました。

本日の平均: 2.69
今月の平均: 3.17




まずまずでしたがイージテイクをパスするミスがありました。
西川さん、ありがとうございました。

[直接移動] [1] [2] [3] [4]
- KENT & MakiMaki -